Макеевке нужны 5 миллионов для покупки квартир жителям обрушившегося дома

Около пяти миллионов гривен нужны для приобретения квартир и отселения жителей из разрушенного дома в Макеевке.

Об этом сегодня на пресс-конференции сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что 8 февраля в результате разрушения стены жилого дома в Макеевке без крова остались 80 человек, из которых 12 - несовершеннолетние. Жители были временно расселены в гостиницах, больницах и у родственников. Дом признан не соответствующим санитарным и техническим требованиям, является непригодным для проживания и подлежит сносу, поскольку проводить капитальный ремонт нецелесообразно.

"Я надеюсь, что сегодня уже на заседании Кабмина будет принято решение о выделении денег (из резервного фонда - "ОстроВ") на покупку квартир. Это порядка пяти миллионов гривен для всех, проживающих в этом доме в 24-х квартирах. Я надеюсь, что в ближайшее время эти вопросы будут решены и люди недолго будут оставаться в гостиницах или по родственникам", - сказал губернатор.

Он отметил, что на сегодня в Макеевке "цена средняя квартиры незначительная – в районе 300-400 долларов за квадратный метр". 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи