Не тушите свет: САД внедряет в своих новостройках инновационную технологию распределения электр

Ассоциация «Строительный Альянс Донбасса» внедряет в своих новостройках инновационную технологию распределения электроэнергии при помощи магистральных шинопроводов. Об этом сообщает пресс-служба САДа.

В сообщении пресс-службы отмечается, что данная инновация гарантируют жильцам многоквартирных домов в жилом комплексе «Центральный» стабильное электропитание и полную безопасность.

Новая технология позволяет обойтись без традиционных пучков кабелей, посредством которых до сих пор осуществлялось подключение потребителей к электропитанию. Одна магистраль шинопровода, который представляет собой пакет медных или алюминиевых шин (проводников) в металлическом кожухе, за счет своей компактности монтируется в два раза быстрее, чем кабели, рассчитанные на такой же ток. При необходимости изменения схемы распределения электроэнергии можно разобрать любую часть установки для перемещения шинопровода в другое место. При этом шинопровод в среднем на 40% легче кабельной установки, а срок его службы составляет более 30 лет.

В конечном счете, системы распределения энергии на базе шинопровода являются не просто альтернативой кабелям, а полноценной распределительной системой, замещающей собой НКУ (распределительный щит) вместе с кабельными сетями. Именно такая система установлена, например, на Останкинской телебашне в Москве. Проект был осуществлен компанией Schneider Electric –признанным лидером на мировом рынке шинопроводов. Продукцией этого производителя – шинопроводами марки Canalis – отныне пользуются и в Донецке. «Строительным Альянсом Донбасса» взят на вооружение шинопровод Canalis KV – один из самых мощных в линейке продукции Schneider Electric (от 40 до 5000 А). Потребитель получает более широкие возможности одновременного подключения мощных электроприборов в своей квартире, не беспокоясь о перегрузках в сети.

Дополнительными преимуществами эксплуатации этой электроустановки является ее безопасность. Все токоведущие части шинопровода Canalis изолированы, в нем предусмотрена «защита от дурака» при включении отводных блоков. Он не горит, не теряет своей работоспособности при возникновении пожара в помещении, не требует, таким образом, отключения всей установки (минимальная огнестойкость – 2 часа). Уровень магнитного излучения шинопровода Canalis на 75% меньше кабельной установки или шинопровода с алюминиевым кожухом. При установке шинопровода не происходит наводок электромагнитного излучения, приводящих к сбоям в работе бытовой техники и негативному воздействию на здоровье людей. Поскольку проводники спрятаны внутри прочного стального кожуха, шинопровод пыле- и водонепроницаем.

Справка:

К реализации ЖК «Центральный» - крупнейшего строительно-инвестиционного проекта в регионе – предприятия Ассоциации «САД» приступили в IV квартале 2005 года. На участке в 4 га по проспекту Панфилова запланировано строительство семи 17-ти этажных домов и объектов социально-бытовой инфраструктуры. Уже в этом году будут сданы в эксплуатацию два жилых дома и торговый центр. Срок завершения строительства – 2010 год.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи