Донецкие власти наказ Януковича восприняли с энтузиазмом и уже думают над тем, как построить до

Донецкие власти намерены упорядочить транспортный поток в районе строящегося 50-тысячного стадиона «Шахтер». Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко.

«Проспект Мира, улица Челюскинцев, в первую очередь, их пропускная способность под будущую загрузку совершенно не отвечает возможностям. В городе Донецке нет таких средств, которые могли бы решить эту проблему. Что касается самого проспекта Мира – это в планах города и туда выделяются бюджетные деньги. Что касается строительства объездной дороги, первая очередь – 1,8 км. Искусственных сооружений в этом проекте 150 м. Это достаточно затратная часть», - сказал В. Логвиненко.

Губернатор отметил, что сегодня провел встречу с руководителем «Укравтодора» и Донецким городским головой Александром Лукьянченко.

«Мы рассмотрели этот проект. Затраты на часть первой очереди – 76 млн. грн. Он будет финансироваться за счет средств «Укравтодора». Потенциально там наши деньги присутствуют, потому что только 30% от налога по дорогам остается в области, а 70% – распределяются по Украине. Говорить о том, что это чистые деньги «Укравтодора» или бюджета нельзя. Это несколько иная формула возвращения средств, которые были собраны на территории Донецкой области», - пояснил В. Логвиненко.

Напомним, что 15 февраля во время рабочего визита в Донецк премьер-министр Виктор Янукович назвал строительство нового 50-тысячного стадиона в Донецке – это воплощение «мечты в быль».

При этом глава правительства подчеркнул, что местные органы власти, города и области объединят свои усилия, потому что «очень много работ здесь еще нужно будет сделать, связанных с инфраструктурой города, с транспортными цепочками и так далее».

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи