В Донецке началась представительная конференция по борьбе с коррупцией (Фото)

В Донецке 19 декабря начала работу Международная научно-практическая конференция «Проблемы эффективной реализации антикоррупционной политики в органах исполнительной власти и в органах местного самоуправления».

Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого областного совета.

В сообщении отмечается, что работа конференции продлится 19-20 декабря, ее совместно проводят Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы, Донецкая облгосадминистрация, областной совет и Донецкий государственный университет управления.

Организаторы отмечают, что целью конференции является обсуждение "актуальных теоретических и практических проблем, связанных с противодействием коррупции, государственной коммуникативной политики и системы непрерывного образования государственных служащих, механизмов управленческой деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления в решении поставленных проблем".

В зале конференции.

В конференции принимают участие председатель Национального агентства Украины по вопросам государственной службы Вячеслав Толкованов, народные депутаты Украины, руководители облгосадминистрации, областного совета, ведущие отечественные и зарубежные ученые.

К участию в конференции также приглашены должностные лица, ответственные за предупреждение и противодействие проявлениям коррупции в органах власти, юристы, специалисты кадровых служб.

На конференции будут присутствовать руководитель проекта «Поддержка реформирования государственного сектора в Украине» Питер Корсби и ведущие эксперты проекта Йенс Мюллер и Ларс Люнете Стинсгаард. Йенс Мюллер докладывать о международных средства и механизмы предотвращения и противодействия коррупции, а Ларс Люнете Стинсгаард - о практических подходах к проведению учения по противодействию коррупции.

Работа на конференции будет проходить по трем секциям - "Проблемы антикоррупционной политики в органах власти", "Формирование государственной коммуникативной политики как средство противодействия коррупции" и "Система непрерывного образования государственных служащих".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи