Районы Донецкой области получили 15 новых автобусов для перевозки детей

Ключи от 15 автобусов марки "Эталон" на сумму 4,5 млн. гривен для перевозки детей в Донецкой области вручил сегодня в Донецке председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий представителям районов.

Средства на приобретение автобусов выделены из областного бюджета, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В сообщении отмечатся, что машины будут выполнять перевозки детей в Артемовском, Амвросиевском, Волновахском, Великоновоселковском, Володарском, Константиновском, Александровском, Старобешевском, Красноармейском, Шахтерском, Марьинском, Славянском, Новоазовском и Тельмановском районах, а также городе Красный Лиман.

"Организация регулярной бесплатной перевозки учащихся к местам обучения и домой является составной частью обеспечения реализации Программы социально-экономического развития Донецкой области до 2015 года", - сообщает ОГА.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий во время вручения автобусов заявил, что "приобретение школьных автобусов является одной из самых главных задач областной власти в деле обеспечения равного доступа к образованию для всех детей, независимо от их места жительства. Мы стремимся, чтобы процесс обучения был наиболее комфортным и всеобъемлющим, и будем способствовать этому, ведь речь идет о детях - нашем будущем".

В ОГА отмечают, что парк собственных автобусов ежегодно увеличивается и сейчас насчитывает 133 единицы автотранспорта. Так, в течение 2007-2011 годов, за средства областного бюджета были приобретен 61 автобус, а за счет средств государственного бюджета сельские районы Донецкой области получили 23 автобуса.

Также благодаря реализации Государственной целевой социальной программы "Школьный автобус" в этом году Донецкая область уже получила 11 школьных автобусов.

Согласно справочным данным ОГА, на сегодня в Донецкой области требуют перевозки 11 782 ученика и 1 013 учителей. Обеспечены перевозкой школьными автобусами 11 756 учащихся, что составляет 99,8% от необходимого и 998 учителей - 98,5% от необходимого.

257 автобусов осуществляют перевозку учеников и учителей из 625 населенных пунктов в 276 учебных заведений области (в том числе в сельских районах - из 538 поселков в 218 школ). На сегодня 51% учащихся перевозятся собственными автобусами управлений (отделов) образования.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи