Возле донецкой городской прокуратуры проходит акция в поддержку подозреваемого в убийстве Быс

Возле здания Донецкой городской прокуратуры началась акция в поддержку бизнесмена из Дебальцево, которого задержали по подозрению в убийстве основателя ОАО "Дебальцевский завод металлургического машиностроения" Геннадия Быстрякова, передает корреспондент "Острова".

В настоящее время под прокуратурой собралось около 30 участников акции. Они сообщили, что по подозрению в убийстве задержан генеральный директор Дебальцевского завода металлургического машиностроения" Василий Евдокимов.

Люди рассказывают, что в настоящее время завод остановлен. Дебальцевская служба юстиции опечатала станки, завод обесточен. По словам участников акции, 300 человек из 460 находятся под угрозой увольнения.

Они отметили, что В. Евдокимов вместе с Г. Быстряковым "защищали завод от разворовывания". Пикетчики уверены, что кто-то "хочет прибрать завод к своим рукам".

Люди утверждают, что еще при жизни Г. Быстрякова, началась "распродажа станков по цене металлолома". В связи с этим Г. Быстряков обращался в Дебальцевский городской совет, где заявил, что" костьми ляжет, но не допустит разворовывания".

В настоящее время акция перемещается к Донецкой областной прокуратуре.

и-ю

и-и

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи