Дончанин воровал мусорные контейнеры и сдавал их на металлолом

Задержан житель Донецка, похищавший мусорные контейнеры, которые в последствие сдавал на металлолом. За двенадцать дней 22-летний дончанин похитил 9 контейнеров, - сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции.

Разоблачили парня благодаря бдительности граждан, которые заметили, что он пытается похитить мусорный бак. Об этом они сообщили в правоохранительные органы.

Как сообщил начальник МОБ Куйбышевского райотдела Андрей Чемериский злоумышленник был пойман "на горячем". Им оказался дончанин не имевший постоянного места жительства, ранее судимый за кражу.

"Отбыв положенное наказание, он не стал утруждать себя поисками честного заработка, а избрал специфический источник стабильного дохода - крал контейнеры для мусора и сдавал их на металлолом. За каждый из баков задержанный получал 100 гривен", - рассказал А. Чемериский.

"Если бы не внимательность и неравнодушие граждан, возможно, еще не один двор лишился бы емкостей для отходов", - отметил начальник МОБ Куйбышевского райотдела.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины "Кража, совершенная повторно", которая грозит максимальным наказанием до 5 лет лишения свободы.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи