"У меня есть такое желание... незаконными методами". Губернатор Донетчины о борьбе с "мажорами"

Борьба с "мажорами" на дорогах стартовала в Донецкой области. Об этом председатель Донецкой облгосадмиинистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

"Началась кампания, борьба с "мажорами" на дорогах. Уже составлены протоколы. Из десяти остановленных на дорогах Донецка девять были в нетрезвом состоянии. Я обеспокоен этим", - отметил губернатор.

По его словам, с этой проблемой невозможно бороться только силами милиции и облгосадминистрации, а потому призвал участвовать в таких рейдах и журналистов. "Мы будем помогать их родителям узнавать, какие у них дети, чем они занимаются. Многие родители не знают, куда их дети тратят деньги", - сказал А. Шишацкий.

"На бульваре, напротив детской площадки, где "Пирамида"... Несколько дней назад одна мама позвонила и говорит, что стоит мурло посредине бульвара на БМВ, одни номера заклеены, другие сняты, открыты окна, музыка. Нельзя, но у меня есть такое желание незаконными методами… Но нельзя, надо по закону действовать. Мы будем вместе с милицией создавать, мягко говоря, для них проблемы", - отметил губернатор.

Он также пообещал, что если такие меры не принесут результатов, что областные власти будут выходить на Верховную Раду с предложениями об изменениях в законодательстве, чтобы оно было жестким к нарушителям закона.

"Не должны быть наши дети в опасности", - резюмировал А. Шишацкий.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи