Солодун: Настоящие заказчики убийства Игоря Александрова остались на свободе

Начальник Краматорского городского отделения милиции Олег Солодун убежден, что убийцы Игоря Александрова наказаны, а настоящие заказчики убийства остались на свободе.

«Из того, что известно мне, я считаю, что привлечены действительно те, кто совершил это преступление. Приговор по отношению к так называемому организатору я считаю мягким, это моё личное мнение. Это не мнение офицера милиции, это просто мнение гражданина Солодуна", - сказал О. Солодун, сообщает "Краматорск. info".

Начальник Краматорского горотдела напомнил, что по материалам дела организатор подготовил четыре убийства и одно покушение.

"Мне трудно комментировать решение суда, поскольку я на слушаниях дал только свидетельские показания и не более. Поэтому видимо суд увидел какие-то моменты, которые позволяют ему дать Рыбаку 15 лет, а не пожизненное заключение, как того просила прокуратура. Но, что касается Рыбака, я считаю, что он в этой цепи не последний. Почему генеральная прокуратура не пошла дальше, мне трудно комментировать", - отметил О. Солодун.

Напомним, что 7 июля Луганский апелляционный суд признал Александра Рыбака заказчиком убийства журналиста Игоря Александрова и приговорил к 15 годам заключения. Его брат Дмитрий Рыбак был признан виновным в подготовке убийства тележурналиста и получил за это 11 лет. Исполнители же убийства Александр Онишко и Руслан Турсунов получили по 12 и 6 лет заключения.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи