В Донецке показали, на что способны творческие руки (Фото)

Фестиваль национально-культурных обществ и выставка работ декоративно-прикладного искусства прошла в Донецке 24 августа.

В парке культуры и отдыха им. А.С.Щербакова творческие работы аматоров и мастеров декоративно-прикладного искусства представили все районы города.

Фестиваль и выставку посетил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко. "Я от всего сердца поздравляю всех дончан с Днем независимости Украины. В нашем городе живут представители 113 национальностей и сегодня мы еще раз показали, насколько талантливы, самобытны, трудолюбивы жители нашего города. С праздником всех дончан. Мира добра и процветания каждой донецкой семье", - сказал мэр.

Одновременно в парке Щербакова и на площади Ленина прошли праздничные концерты, посвященные 20-летию независимости Украины.

Пролетарский район представил работы из соломки с использованием выжигания и мягкие игрушки, сделанные руками детей. Директор станции Юных техников Любовь Черенкова рассказала, что многие работы из соломки сделаны 18-летней Настей Пола.

Работы из соломки.

На выставке не обошлось без спортивной тематики. В преддверии Евро-2012 Дом детского и юношеского творчества (Кировский район) создал талисманы турнира Славика и Славко.

Пролетарский район сделал работу также на тематику Евро-2012.

Рушники и картины.

А это уникальные вещи, сделанные из металла. К слову, мастер за шахматное полотно с фигурами и сундуком для них запросил столько, сколько стоит, например, автомобиль "Ланос". 

Некоторые работы создавались рукодельницами прямо на выставке.

Красивые наряды представило ООО "Донецкий театральный комбинат".

В этот же день в парке им. Щербакова Донецкий городской голова торжественно открыл 11 городской фестиваль "Розы Донецка", посвященный Дню независимости Украины, Дню города и Дню шахтера.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи