Милиция Донецкой области готовится к курортному сезону

Милиция Донецкой области готовится к началу курортного сезона. В настоящее время

в целях профилактики силами местных подразделений милиции с привлечением бойцов «Беркута» проводится комплекс организационных и практических мероприятий на территории Славянска, Святогорска, Красного Лимана, Першотравневого и Новоазовского районов, сообщает "Сxid Info .

Как сообщил начальник УАСМ УМВД Украины в Донецкой области Виталий Бакшаев, к началу курортного сезона в органах внутренних дел проведена передислокация патрульно-постовых нарядов милиции, несение службы которых перенесено на более позднее время, а в местах расположения оздоровительных центров организована работа в ночное время.

Всего же дополнительно в эти зоны будет направлено 160 работников милиции со всех ОВД области, 105 из них будут нести службу на побережье Азовского моря.

Кроме того, в этих районах планируется организовать работу трех круглосуточных передвижных пунктов милиции, что позволит своевременно реагировать на обращения граждан о совершенных правонарушениях и преступлениях. Там же будут нести службу 3-5 мобильных групп БМОН «Беркут».

Традиционно в охране общественного порядка в курортных зонах примут участие члены общественных формирований и общественные помощники участковых инспекторов милиции.

Помимо этого, появилось в работе милиции и ноу-хау. Так, в приморских поселках Мелекино, Юрьевка, Урзуф будет нести службу конная милиция, которая более мобильна, чем пешие наряды, и у них будет больше возможностей раскрыть преступление по «горячим следам».

и-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи