Приготовьте фотоаппараты. В Донецк летит "Мрия" (Фото)

Во вторник, 26 июля, в аэропорту Донецка состоится торжественное открытие новой взлетно-посадочной полосы.

Как сообщили "ОстроВу" в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины, в торжестве примут вице-премьер-министр Украины-министр инфраструктуры Борис Колесников и председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

В рамках торжества над городом Донецк пролетит один из крупнейших в мире транспортных лайнеров в мире - самолет Ан-225 «Мрия».

Напомним, что «Мрия» - самый тяжёлый грузоподъёмный самолёт, когда-либо поднимавшийся в воздух. Длина самолета - 84 метра, размах крыла - 88,4 метра, масса пустого самолета 250 - тонн.

Жители и гости Донецка смогут увидеть «Мрию» утром, с 10 час. 30 мин. до 11 час. 00 мин. Самолет приземлится на новую современную взлетно-посадочную полосу КП «Международный аэропорт«Донецк».

"Мрия" в полете. Фото с сайта www.avia-uca.com.ua.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи