Донецкие власти конфликтуют с торговыми точками близ вокзала "Донецк" (Фото)

У донецких городских властей существует конфликт с некоторыми предпринимателями, торговые торговые точки которых размещены на Привокзальной площади перед Донецким железнодорожным вокзалом. Об этом сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

По его словам, всегда существует "проблема, когда кого-то пытаются убрать с насиженного места".

Стихийная продажа цветов напротив вокзала "Донецк".

"Да, к сожалению, там есть конфликт (с торговыми точками – ред.). Это временные сооружения, у одних заканчивается срок аренды, с другими будем работать, чтобы Привокзальную площадь освободить. Работаем с каждым отдельно", - сказал мэр.

Торговые ряды на Привокзальной площади снесут.

Небольшой рынок стоит близ вокзала "Донецк".

"По Генеральному плану Привокзальная площадь должна быть должна освобождена от всех торговых, временных точек, которые там есть", - сказал А. Лукьянченко.

Также мэр сообщил, что подписан договор о сносе трех жилых домов в районе Привокзальной площади и переносе трамвайного кольца (маршрут №1 "ДМЗ-Ж.д вокзал").

Трамвайное кольцо город перенесет. Территорию благоустроит, мусор вывезет.

"Отселили один трехэтажный дом и два дома двухэтажных. Максимально учитывали интересы жильцов, квартиры для них приобретались на вторичном рынке. Отселением жильцов занимается управление Донецкой железной дороги, методическую помощь осуществляет управление капитального строительства…Занимаются индивидуально с каждой семьей", - отметил А. Лукьянченко.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи