Директор «Донецкой угольной энергетической компании» В. Захаров подставляет своего министра В.

Сегодня КП «Донецкгорводоканал» направило телефонограмму руководству «Донецкой угольной энергетической компании», гендиректором которого является Валерий Захаров, с требованием оплатить услуги водоканала. В противном случае, 8 декабря шахты, входящие в компанию, будут снова отключены от водоснабжения. Об этом сообщил заместитель директора коммунального предприятия Александр Семченко, - отмечает пресс-служба водоканала.

А. Семченко сообщил, что сегодня водоканал действительно получил от ДУЭК деньги, в сумме, равной ноябрьскому долгу компании. Однако, когда специалисты абонентской службы уточнили назначение платежа, оказалось что угольщики решили заплатить за декабрь. Ноябрьский долг остался нетронутым.

«Это прямое нарушение ранее достигнутых договоренностей, выполнение которых гарантировалось министерством. Вместо того чтобы гасить долги, ДУЭК начал их увеличивать. Интересы жителей Донецка требуют, чтобы компания полностью расплатилась по своим обязательствам. Мы используем для этого все дозволенные законом средства», — подчеркнул А. Семченко.

Напомним, общий долг ДУЭК за воду превышает 1 млн. грн., в том числе долг 2005 года достиг почти 200 тыс. грн. В конце ноября шахты компании были отключены от водоснабжения, однако 2 декабря руководство КП «Донецкгорводоканал» включило воду под гарантии Министерства угольной промышленности погасить ноябрьские долги в течение 2-3 дней.

Ранее «Остров» сообщал, что министр угольной промышленности Виктор Тополов просил для шахт отсрочку на погашения задолженности на 2-3 дня.

в-л

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи