Людмила Янукович принимает участие в литургии в Донецке (Добавлено фото)

Супруга Президента Людмила Янукович присутствует на Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Донецка, сообщает корреспондент «ОстроВ».

Божественную Литургию проводит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совместно с Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром и митрополитом Донецким и Мариупольским Иларионом.

В соборе находится более пяти тысяч человек. Люди также смотрят службу на светодиодных экранах на улице.

На Литургию пришли также председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк и его заместители, городской голова Донецка Александр Лукьянченко. В соборе находится много чиновников и представителей спецслужб.

Л.Янукович на службе в соборе.

Как сообщалось, Митрополит Владимир и Патриарх Кирилл прибыли в Донецкую епархию, чтобы принять участие в торжествах по случаю 60-летия правящего архиерея епархии, митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи