Зарплаты и пенсии в Донецке выросли, а долги - уменьшились

Среднемесячная заработанная плата по городу Донецку возросла на 28,9%. По состоянию на 1 сентября текущего года зарплата в регионе составила 937,59 гривен, более чем в два раза превышает установленный прожиточный минимум для трудоспособных лиц (453 грн.). Такие данные были предоставлены сегодня в ходе совместного заседании исполкома городского совета и Донецкого координационного совета руководителей предприятий, организаций и учреждений.

Кроме того, в ходе заседания было отмечено, что в связи с увеличением заработанной платы одновременно сократилась задолженность по ее выплате. По состоянию на 1 сентября 2005 года задолженность по выплате заработанной платы сократилась на 5,3 млн. гривен или на 22,8%.

Также, значительно уменьшилась задолженность по заработной плате на предприятиях угольной промышленности. Так по состоянию на 1 сентября текущего года задолженность перед работниками шахт города сократилась на 6,5 млн. гривен и составила 2,1 млн. гривен, в том числе 749,8 тыс. гривен за прошлые годы.

По данным заседания, средний размер пенсий за сентябрь 2005 года составил 476 гривен, тогда как в начале текущего года размер пенсии был 405 гривен, с учетом доплат – 424 гривен.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи