Донецких строителей "кинули" на луганской объездной. На три миллиона

С требованием погасить задолженность по зарплате в сумме 2,9 млн. грн. за работы, проведенные при строительстве объездной дороги в г. Луганске, обратились работники ОАО «Трест по строительству и реконструкции автомобильных дорог «Донбасшляхбуд» в Национальную службу посредничества и примирения. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба данного ведомства.

23 марта 2011 отделения Национальной службы посредничества и примирения в Луганской области получило сообщение представительного органа трудового коллектива дорожного строительного управления № 6 открытого акционерного общества «Трест по строительству и реконструкции автомобильных дорог «Донбасшляхбуд» о возникновении коллективного трудового спора с председателем правления открытого акционерного общества «Трест по строительству и реконструкции автомобильных дорог «Донбасшляхбуд» города Донецка.

Основной причиной возникновения спора стало наличие задолженности по выплате заработной платы за октябрь 2010 - январь 2011 года в сумме 2,9 млн. грн. Под требованиями о погашении долгов по заработной плате подписались 58 процентов от общей численности наемных работников строительного управления № 6.

По сообщению наемных работников, долги по заработной плате возникли в связи с тем, что основной заказчик строительства дороги - Служба автомобильных дорог в Луганской области - не рассчитался за выполненные работы. В свою очередь, указанной Службе не поступили средства от Укравтодора. Правление и профком Треста неоднократно обращались к Госслужбы автодорог Украины с просьбой решить вопрос оплаты выполненных работ. Укравтодор уверяет, что принимает все необходимые для решения проблемы мероприятия, но долги работникам растут.

Работники верят в помощь органов власти и готовы к социальному диалогу. Они решили вступить в коллективный трудовой спор, поскольку считают, что в его рамках решения проблемных вопросов будет более эффективным и ожидают соответствующей реакции от владельца.
 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи