В Донецке реконструируют парк им. Петровского. Возможно, будет и бассейн (Фото)

Архитекторами предложен вариант реконструкции парка им.Петровского (Петровский район) в г.Донецк.

Об этом говорится на официальном сайте Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области.

В свое время парк был создан для культурного отдыха жителей района и сегодня он требует существенного обновления. Архитекторы отдела проектирования и дизайна Управления генерального плана г.Донецка предложили свое видение реконструкции парка. Задача заключалась в создании функционального зонирования и благоустройства парковой зоны, которая в данный момент находится не в лучшем состоянии.

Для создания благоприятных условий культурного и физического отдыха жителей, проектом, который находится на стадии согласования, предусмотрены площадки аттракционов, детских городков, а так же спортивные зоны. На данной территории предполагается размещение плавательного бассейна, который находится вблизи спортивных площадок. Таким образом, формируется спортивное ядро данного парка, функционально разделенное зонами отдыха и детскими площадками.

Существующее здание ДК им. Петровского предусмотрено облицевать фасадной системой и благоустроить прилегающую территорию (на разработку проекта объявлен тендер, одним из участников является Управление генерального плана г.Донецка).

"В целом лаконичная организация парка разрабатывалась с учетом эстетических потребностей жителей, что повышает культурную ценность данного объекта", - говорится в сообщении.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи