Бойко сам размещал провокационные бигборды насчет комбината им. Ильича - Поживанов

Народный депутат Украины (фракция НСНУ) Михаил Поживанов отрицает свою причастность к размещению в Киеве бигбордов, гласящих: «Зупинимо корупцію. Повернемо ММК ім. Ілліча в державну власність». Об этом сообщает "ОБКОМ".

На ММК считают, что к размещению розовых бигбордов, скорее всего, причастны те, кто безуспешно в 2000 году хотели взять комбинат под свой контроль. Представитель пресс-службы предприятия рассказал, что это может быть бывший мэр Мариуполя Михаил Поживанов.

«Он находится не в самых лучших отношениях с трудовым коллективом, с руководством и вообще не совсем красиво ушел из Мариуполя в связи с тем, что его «прокатили» на выборах - ему противостояло мнение коллектива комбината им. Ильича. В этом году группа депутатов во главе с Поживановым стала инициатором заявления в Конституционный суд для рассмотрения законности принятия в 2000 году ВР закона (о приватизации комбината — «Остров»)», - сказал представитель пресс-службы меткомбината.

В то же время, сам Поживанов причастность к щитам, призывающим вернуть ММК в госсобственность, отрицает. По его словам, он ничего не знает об этих щитах и даже выразил желание посмотреть на них.

На вопрос, кто мог быть заказчиком бигбордов, Поживанов указал на Владимира Бойко: «Бойко, конечно, - провокацию против себя надо всегда делать… чтобы снять все вопросы, надо ж покричать, что нет, этого не будет. Они же провокаторы по жизни», - сказал депутат. А затем добавил, что их заказчиком может также быть группа «Приват»: «Бойко же обижал «Приват», ругал», - пояснил Поживанов.

л-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи