Прокуратура Донецкой области изучила 114 уголовных дел по нераскрытым убийствам и выделила из н

На сегодняшний день в производстве прокуратуры Донецкой области находится 114 уголовных дел о резонансных убийствах прошлых лет, которые остались нераскрытыми.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель генерального прокурора Украины, прокурор Донецкой области Алексей Баганец.

По его словам, все эти дела в течение семи месяцев были изучены. "Справка по этим делам, которая насчитывает более 200 страниц, у меня сегодня на столе", - отметил А. Баганец.

Он также сообщил, что из всего объема этих уголовных дел прокуратура определились с делами, которые "перспективны для раскрытия". "Первое – об организованной преступной группировке. По этому делу за последнюю неделю проведены несколько обысков. Эти обыски были удачными, позитивными, у преступников изъято три арсенала оружия, и он считает, что это несомненный успех следственно-оперативной группы", - подчеркнул А. Баганец.

Кроме того, прокурор области сообщил, что "в ходе расследования этого дела раскрыто еще одно преступление, насколько оно резонансное, я пока не буду говорить". "Оно не связано с деятельностью организованной преступной группы, чьи трупы выкапывают, это преступление раскрыто по делу, которое сегодня находится в прокуратуре области, и которое было остановлено, и входит в число 114 дел. На сегодня задержаны три соучастника преступления, один из них арестован, а двое задержаны буквально только вчера. Сегодня я дал санкцию на обыски", - сказал А. Баганец.

Он также проинформировал, что "из этих 114 уголовных дел несколько десятков преступлений совершены еще двумя группировка".

"По ним тоже идет работа. Я уверен, что если не будет объективных причин, препятствий по этим делам у нас будут конкретные результаты", - подчеркнул А. Баганец.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи