Донецкие железнодорожники просят граждан сохранять спокойствие в непогоду

 Донецкие железнодорожники борются с ненастьем и обеспечивают бесперебойное движение поездов.

Как сообщает пресс-служба ДЖД, учитывая сложные метеорологические условия, Донецкая железная дорога бросила все силы на борьбу с ненастьем.

"Движение поездов на Донецкой железной дороге осуществляется согласно графика следования, задержек пригородных и пассажирских сообщений в выходные дни не происходило, отмены поездов - не было", - говорится в сообщении ДЖД.

На протяжении всего дня и ночи 13 февраля в снегоборьбе было задействовано более 2 тысяч работников железной дороги. Кроме того, с целью организация бесперебойного движения и безопасности были задействованы 11 снегоуборочных машин и другой специальной техники.

Основные работы велись в направлении Ясинуватой, Донецка, Красного Лимана, Славянска, Дебальцева, Попасной, Криничной и Штеровки.

Начальник Донецкой железной дороги Николай Рогов поручил увеличить количество тяжелой техники для снегоочистительных работ.

Основные усилия работники Донецкой магистрали сосредоточили на обеспечении бесперебойного движения пассажирских и пригородных поездов, а также на уборку от снега территорий станций и вокзалов.

"Со снегопадом борются во всех подразделах железной дороги, где работают бригады службы колеи для очищения стрелок от снега. Помощь также предоставляют работники других служб и подразделений", - говорится в сообщении ДЖД.

Для оперативного реагирования работает штаб по борьбе с ненастьем, в котором установлено круглосуточное дежурство руководителей служб, отделений и структурных подразделов предприятия.

Кроме того, железнодорожники призывают водителей автотранспорта быть максимально внимательными и строго придерживаться правил дорожного движения при пересечении переездов, а также по возможности воздерживаться от поездок в условиях заснеженной дороги и гололедицы.

При этом ДЖД пассажирам рекомендует сохранять спокойствие и быть предельно осторожными во время пребывания на объектах железнодорожной инфраструктуры. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи