Сегодня в Донецке началось роад-шоу «Неделя цифровых технологий Intel»

Сегодня в Донецке началось роад-шоу «Неделя цифровых технологий Intel», которую организует корпорация Intel - крупнейший в мире производитель микропроцессоров, ведущий производитель оборудования для компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

Данное мероприятие в августе-сентябре 2005 года проводится в 4 городах Украины: Днепропетровске, Харькове, Донецке и Одессе.

В программу «Недели цифровых технологий Intel» входит семинар для корпоративных заказчиков, посвященный серверным технологиям Intel.

Ключевым событием в рамках «Недели цифровых технологий Intel» в Донецке станет демо-выставка «Цифровое путешествие Intel для всей семьи», ориентированная на домашних пользователей персональных компьютеров. Ее соорганизатором выступила компания Samsung Electronics. Оно пройдет 2-4 сентября на площади им. Ленина. Вход на выставку бесплатный.

Кроме того, 3 сентября состоится розыгрыш ПК в комплекте с монитором (оборудование предоставлено компанией АМИ). 4 сентября на выставки будет разыгран еще один ПК с монитором (оборудование предоставлено компанией «Спецвузавтоматика»).

Основная цель выставки «Цифровое путешествие Intel для всей семьи» – наглядно продемонстрировать простоту и эффективность применения современной компьютерной техники и информационных технологий в повседневной жизни человека. На выставке можно будет увидеть и попробовать в действии новейшие цифровые технологии, в том числе решения для цифрового дома и беспроводные технологии.

Изюминкой выставки «Цифровое путешествие Intel для всей семьи» станет стенд «Цифровой дом», который посредством беспроводных технологий объединит другие стенды, демонстрирующие преимущества использования современных технологий в быту и других областях повседневной жизни человека.

Также на мероприятии на стенде «Цифровой дом» сотрудники ИД «СофтПресс» проведут обучающие мастер-классы «Построй свой собственный цифровой дом».

Посетители смогут принять участие в различных конкурсах, в интерактивном режиме посмотреть и научиться работать с цифровым видео на ПК, поучаствовать в различных конкурсах

в-э

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи