На станции Донецк введен в эксплуатацию новый пост электрической централизации сигналов

Донецкая железная дорога 30 ноября ввела в постоянную эксплуатацию на станции Донецк новый современный пост электрической централизации стрелок и сигналов.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Переоснащение станции Донецк устройствами электрической централизации осуществлялось в рамках выполнения комплексной реконструкции всего вокзального комплекса к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

В электрическую централизацию включены 138 стрелок, на 136 из них установлены новые электроприводы типа СП-6М. Установлены 104 статива, 8 панелей питания. Установлены и защищены саркофагами 288 дроссель-трансформатора. В помещении дежурного по станции смонтированы современные секции выносного табло с субблоками и пульт-манипулятор. Для обеспечения централизованного управления проложено более 180 км кабельно-проводниковой продукции. Проведена модернизация поездной радиосвязи и связи с использованием современных технологий.

В новом здании поста ЭЦ расположены технические помещения (связевой, кроссовой, аппаратной, релейной, аккумуляторной, резервной электростанции и др.) и созданы хорошие санитарно-бытовые условия для рабочих (комнаты отдыха, приема пищи, душевые кабины, которые обеспечены горячим водоснабжением и другими современными коммуникациями).

Справка: Работы по строительству поста электрической централизации стрелок и сигналов на станции Донецк проводились с ноября 2009 года. Их стоимость составила 18 млн. 617 тыс. грн.

Работы по реконструкции устройств электрической централизации стрелок и сигналов на станции Донецк проводились со второго квартала 2010 года. Их общая стоимость составила около 60 млню грн., в том числе оборудование — 37 млн. грн.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи