В Донецке стартует Международный чемпионат по кулинарному искусству

В выставочном центре «Эксподонбасс» в Донецке сегодня открывается специализированная выставка «Гостиничный и ресторанный бизнес 2010» и «Открытый Международный Чемпионат по кулинарному искусству».

Организатором выставки и чемпионата является Донецкая Торгово-промышленная палата (ТПП) при поддержке Донецкой облгосадминистрации, Донецкого областного совета при содействии Ассоциации кулинаров Донбасса и консалтинговой компании «Кулинар-Сервис», сообщили в Донецкой ТПП.

Участие в выставке примут 53 компании со всех регионов Украины, которые представят на своих стендах высокотехнологическое оборудование, инновационные системы автоматизации, аксессуары и предметы интерьера для гостиниц, ресторанов и кафе.

Открытый Международный Чемпионат по кулинарному искусству представит профессиональные соревнования среди кулинаров высшего уровня. В рамках чемпионата будут проведены мастер-классы, семинары, которые помогут предприятиям гостиничной и ресторанной сферы повысить качество предоставляемых услуг, а также поспособствуют внедрению современных технологий, установлению новых контактов и обмену опытом.

Свыше 100 специалистов сферы HoReCa примут участие в чемпионате, мастер-классах, тренингах и семинарах проводимых в рамках выставки.

Судейство чемпионата будет осуществляться независимой коллегией с опытом судейства международных кулинарных чемпионатов.

В частности, в коллегию судей вошли Елена Шрамко - президент Академии кулинарного искусства «Эксклюзив», вице-президент Межрегиональной ассоциации кулинаров России и Евгений Мороз - почётный член Кипрской и Бразильской ассоциаций шеф поваров.

Программу мастер-классов и семинаров откроет презентация «Открой Украину для инвесторов и отельных операторов» проекта «Поддержка Украины и принимающих городов по подготовке ЕВРО-2012».

На протяжении трех дней работы выставки – с 25 по 27 ноября - будут проведены мастер-классы, семинары и тренинги.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи