Донецк присоединился к автопробегу, посвященному безопасности дорожного движения

Донецк присоединился к автопробегу, посвященному безопасности дорожного движения. Активисты движения собирали подписи пешеходов и автолюбителей за соблюдение правил дорожного движения возле театра оперы и балета.

«Эта акция в преддверии всемирного Дня памяти жертв ДТП. Мы назвали ее «Время действовать. Неделя безопасности дорожного движения». Этой акцией мы хотим добиться того, чтобы каждого участника движения – пешехода, мотоциклиста, водителя, погонщика гужевого транспорта (вид транспорта, в котором транспортные средства приводятся в движение животными, - ред.), абсолютно всех участников дорожного движения призвать к тому, чтобы люди, в первую очередь, заботились о себе. Кроме нас самих никто о нас не позаботиться ни президент, ни ГАИ, ни дорожники, наши жизни в наших руках. Начни с себя соблюдай правила дорожного движения», - рассказал представитель союз автоклубов «Дядя Фара».

Организаторы подчеркнули, что акция проходит по всей Украине: «В этом году союз автоклубов инициировал акцию по всей Украине. К ней присоединились Чернигов, Ивано-Франковск, Одесса, Николаев, Луганск, Харьков, Киев, Луганск, Мариуполь, Полтава, Суммы… Всего 27 городов».

Автопробег начался в понедельник Киеве, во вторник в Харькове к автопробегу присоединился харьковский и николаевский экипажи, сегодня – донецкий. Из Донецка автолюбители выехали в Днепропетровск, дальше – города Кривой Рог, Николаев, Одесса. Заканчивается пробег в Киеве вечером 20 ноября.

видео об автопробеге смотреть ЗДЕСЬ 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи