В Донецке поддержали Колесникова: "Табачник - дешевый клоун" (Фото)

Акцией протеста встретила молодежь Донецка Министра науки и образования Дмитрия Табачника прибывшего сегодня, 25 мая, в областной центр с рабочей поездкой.

Как сообщает корреспондент "ОстроВ", группа активистов с "антитабачниковскими" плакатами встретила министра на крыльце главного корпуса Донецкого национального университета.  

Как рассказал "ОстроВ" представитель "Украинской народной партии" Алексей Золотаренко, в акции приняли участие "представители различных организаций, основной заявитель "Фонд общественных инициатив", и некоторые партийные организации".

Протестанты выступают "против пребывания Табачника на посту министра науки и образования и в целом в политике".

"…По западным меркам такой человек не мог попасть на эту должность с таким "черным" прошлым. Во-первых, есть сведения, что он присваивал мысли авторов, для того, чтобы писать определенные книги, то есть он компилировал чужие мысли под собственным именем…", - сказал Золотаренко.

Комментируя надпись на плакате, который держали активисты: "Колесников был прав", он указал, что этой надписью участники акции хотели напомнить Табачнику слова Бориса Колесникова, "который в свое время назвал Табачника "дешевым клоуном".

Участники акции сопровождали проход Д. Табачника в здание университета оскорбительным скандированием: "Табак шкідливий для освіти! Звильнить освіту від табака!".

По другую сторону от протестующих выстроились студенты университета, которые выражали министру образования свою поддержку.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи