В Макеевке злоумышленники обманным путем похитили антикварные монеты (фото)

Злоумышленники обманным путем похитили коллекцию антикварных монет у жительницы Макеевки. Об этом сообщает пресс-служба Макеевского горуправления главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Женщина, обратившаяся с письменным заявлением в дежурную часть Червоногвардейского райотдела Макеевского ГУ, сообщила, что двое неизвестных мужчин "открыто" похитили у нее коллекцию антикварных монет (20 штук) и мобильный телефон. Ей причинили материальный ущерб на сумму 2 700 гривен.

В ходе проведения комплексной оперативно-профилактической отработки территории города Макеевки по «горячим следам» были установлены и задержаны двое жителей Макеевки - ранее судимый гражданин 1983 года рождения, оказался знакомым потерпевшей. Он раньше был вхож в дом к женщине и знал о том, что муж заявительницы коллекционирует монеты. Мужчина подговорил своего знакомого, тоже ранее судимого, совершить нападение на своих знакомых и забрать коллекцию антикварных монет. Деньги договорились делить поровну.

Один из злоумышленников по наводке своего товарища позвонил в квартиру и, когда дверь отворила женщина, он затолкнул ее в дом и стал угрожать расправой. Взамен на жизнь злоумышленник потребовал коллекционные монеты. Завладев похищенным, мужчины продали коллекцию на рынке за 300 гривен.

В настоящее время задержанные дают признательные показания. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 187 части 3 Уголовного кодекса Украины "разбойное нападение, соединенное с проникновением в жилище". По данной статье им грозит лишение свободы от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Ведется следствие.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи