Ночной клуб "Вирус" подожгли злоумышленники - эксперты МЧС

Причиной пожара 16 февраля в ночном клубе "Вирус" в Донецке стал поджог. Такой вывод сделали экспертизы МЧС Донецкой области, пишет газета "Сегодня.Донбасс"

После анализа образцов золы с пепелища эксперты уже не сомневаются, что возгорание возникло не из-за оплошности на кухне (это служебное помещение на втором этаже стало очагом пожара. — авт.), а по чьему-то злому умыслу.

"По результатам проведенного дознания установлено, что причиной пожара в развлекательном центре "Вирус" был поджог. На основании собранных материалов возбуждено уголовное дело по статье 194 части 2 УК "умышленное уничтожение или повреждение имущества". Собранные материалы переданы для дальнейшей работы в милицию», — рассказал нам замначальника главного управления МЧС Украины в Донецкой области Дмитрий Костямин.

Расследованием поджога занимается Буденновский райотдел милиции, но правоохранители пока воздерживаются от подробностей.

"Мне только что передали материалы по этому делу. Еще рано о чем-либо говорить", — объяснил начальник райотдела Василий Филиппов

Напомним, во время пожара в ночном клубе "Вирус" никто не пострадал.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи