Сотрудники БНОН Шахтерского горотдела изъяли особо-опасные наркосредства

Изъято из незаконного оборота свыше 23 кг наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров в 2009 году оперативниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (БНОН) Шахтерского горотдела.

Об этом сказал капитан милиции Александр Гапонов,возглавляющий подразделение БНОН Шахтерского горотдела, сообщает пресс-служба Донецкого горуправлення главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Из этого числа изъятого - 16 кг особо-опасных наркотических средства (каннабис высушенный (марихуана). Эти наркотики были изъяты у 41-летнего жителя Шахтерского района. Еще 99 грамм героина было обнаружено и изъято у 38-летнего горожанина. Во время проведения операции "МАК-2009" сотрудниками СБНОН горотдела был проведен санкционированный осмотр домовладения, принадлежащего 22-летнему ранее не судимому парню, у которого обнаружено и изъято 3,4 кг марихуаны высушенной и 272 растущих куста конопли.

Пресс-служба отмечает, что в декабре прошлого года за изъятие крупной партии наркотиков все сотрудники отделения БНОН Шахтерского горотдела были награждены ведомственными знаками отличия, а А. Гапонов получил знак МВД "За противодействие наркопреступности" 2 степени.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи