Жительница оккупированного Енакиево устроила "диверсию" и пустила трамвай "под откос" (ФОТО)

Жительница оккупированного Енакиево устроила аварию трамвая, самостоятельно переведя стрелки. Об этом сообщили местные жители в социальных сетях в воскресенье, 12 января. 

"Енакиево. Tрамвай по маршрyту "3". Женщина, стоявшая на остановке, сaма, без разрешения водитeля вагона, перевела стрелки, трамвай начал движение. Pезультат на фoто. Трамвaй задним мостом не повернyл", - написал очевидец. 

В комментариях уточняется, что в енакиевских трамваях спереди возле сцепки приварена трубка, в которую вставлена небольшая монтировка для перевода стрелки. "И частенько сами пассажиры перед тем, как сесть в трамвай, переводят стрелку, так как водитель в это время занят обилечиванием пассажиров. Раньше, когда в трамваях были кондуктора, стрелки переводил только машинист", - пояснили местные жители.  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи