Погибшая в ДТП зампрокурора Киевского района была не трезвой?

Погибшая в ДТП  8 марта заместитель прокурора Киевского района Донецка Юлия Шаповал в момент аварии была в состоянии алкогольного опьянения. К такому выводу приходит сайт PRO-TEST на основании милицейского рапорта о задержании прокурора и ее сожителя в  ночь перед аварией.

«8 марта в половину первого ночи в один из пунктов государственной службы охраны поступил сигнал тревоги с автозаправочной станции «Параллель», которая расположена у Северного автовокзала, что в Киевском районе города. Через пять минут наряд ГСО уже был на месте происшествия, где и выслушал жалобы одного из заправщиков - Вячеслава Куликова, а также девятиэтажный мат со стороны изрядно пьяных Юлии Шаповал и Сергея Тарикина, от действий которых якобы и пострадал работник АЗС. По словам Куликова, "Мерседес" заехал на заправку в неположенном месте, со стороны выезда. В ответ на свое замечание Вячеслав сначала выслушал оскорбления Шаповал, а затем получил по лицу от ее спутника. После чего оператор и передал сообщение на пульт охраны.  Данный инцидент отражен в рапорте милиции и зарегистрирован в Киевском райотделе, куда и были доставлены нарушители общественного порядка, под номером 16/30 от 08.03.2009 г. Там Юлия Шаповал и Сергей Тарикин пробыли до половины второго ночи», - сообщает автор PRO-TEST.

Как сообщает PRO-TEST, 8 марта 2009 на выезде из Донецка, в районе п. Пески, произошло ДТП, которое стало причиной возгорания "Mерседеса". «Вела автомобиль заместитель прокурора Киевского района Донецка Юлия Шаповал, справа сидел ее сожитель и владелец автомобиля. Оба получили травмы, несовместимые с жизнью».

По информации сайта, "Мерседес" (номерной знак ВВ 6155 АІ) принадлежал сожителю Ю. Шаповал Сергею Тарикину , «который в свое время отбывал срок в местах лишения свободы за групповое убийство!».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи