На Донетчине с начала года произошло семь детских самоубийств

Семь самоубийств было совершено детьми в Донецкой области с начала года. Об этом сообщил глава ГУ Национальной полиции в Донецкой области Николай Семенишин, - передает 0629. 

В 2018 году на территории Донецкой области было совершено детьми 8 самоубийств. С начала этого года - семь самоубийств (Славянск - 2, Мариуполь-3, по 1-му - в Покровске и Доброполье).

Основными причинами в полиции называют неразделенную любовь, конфликты в семье, отсутствие взаимопонимания с друзьями, одноклассниками, детским коллективом, смерть близкого человека, а также желание привлечь к себе внимание, психические расстройства и т.п.

Анализ совершения суицидов несовершеннолетними свидетельствует, что дети нуждаются в предоставлении им комплексных социальных услуг. 

В первую очередь, с детьми и родителями проводят разъяснительные беседы. Правоохранители усилили работу по выявлению проблемных семей. Семенишин сослался на данные структурного подразделения "Полина": там зарегистрировано 44 случая насилия в семье с начала года, что, в свою очередь, может провоцировать суицидальное поведение среди подростков. 

Глава Национальной полиции Донецкой области заметил, что многие подростки страдают игроманией и зависимостью от социальных сетей, поэтому нужно пропагандировать среди них идеи здорового и спортивного образа жизни. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи