Россиянка пыталась вывезти из Украины 6 медалей и икону

Сотрудники таможенного пункта пропуска «Новоазовск» в понедельник пресекли попытку 26-летней россиянки незаконно вывезти с территории Украины предметы исторической ценности . Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Во время погранично-таможенного оформления россиянка, которая ехала в микроавтобусе «Фольксваген», заметно нервничала, что побудило осмотровую группу тщательно осмотреть ее вещи. С помощью металлоискателя в сумке нарушительницы были обнаружены 6 медалей времен СССР – «За взятие Будапешта», «За оборону Кавказа», «За доблестный труд», «За победу над Японией», «30 лет Советской Армии и Флота» и «За победу над Германией». Медали были завернуты в тряпку и спрятаны в хозяйственной сумке среди других вещей женщины. В другой сумке пограничники и таможенники обнаружили старинную икону Богоматери, выполненную на дереве.

Женщина созналась, что имела намерение выгодно продать икону и награды в России. Женщина сообщила, что нашла ценности среди вещей матери мужчины, с которым находится в гражданском браке.

В настоящее время обнаруженные предметы изъяты и переданы на таможню. Культурно-историческую ценность изъятых экспонатов будут определять эксперты.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи