Шквальный ветер оставил без электроснабжения 19 населенных пунктов в Донецкой области

Почти 20 населенных пунктов в Донецкой области непогода снова оставила без электроснабжения, - сообщает отдел по корпоративным коммуникациям "ДТЭК Донецкоблэнерго". 

Едва энергетики восстановили энергоснабжение Донетчины, как региону пришлось столкнуться с последствиями нового циклона. Он принес шквальные ветры порывами 25-28 м/с в Приазовский регион, снег либо снег с дождем в остальные районы области. Такая погода очень неблагоприятна для электросетей: обесточены 19 населенных пунктов, 167 трансформаторных подстанций, 14 линий электропередач 6-10 кВ.

Наиболее пострадали электросети в Волновахском и Александровском районах. Также отмечаются аварийные отключения в Селидовском, Бахмутском и Константиновском районах.

Над восстановлением энергоснабжения области работают 94 бригады энергетиков и 63 механизма. Работы сильно осложняются гололедом, заносами и шквальным ветром. Подъезд к месту работ зачастую сильно затруднен.

Непогода пришла в Донецкий регион 19 марта и вызвала аварийные отключения по всей области. Активный циклон принес снег с дождем, сильные ветра и гололедицу.

Синоптики прогнозируют, что ухудшение погодных условий будет отмечаться на протяжении нескольких дней.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи