Лев, истерзавший мужчину в Сартане, чувствует себя прекрасно. Пострадавший отказался писать заявление

Лев Самсон, истерзавший 2 марта мужчину в поселке Сартана, чувствует себя прекрасно, - пишет 0629.

Как рассказал директор зоопарка Савелий Вашура, лев "целуется и обнимается с ним".

"В день происшествия, когда я пришел, лев чувствовал, что он виноват. Упал на землю, как кошка, поскуливал, - отметил Вашура. - Сейчас Самсон ведет себя адекватно. Кормить его не страшно, сотрудники не боятся. Да и все меры безопасности соблюдены".

Вашура подчеркнул, что до происшествия льва 2 дня не кормили. Проконтролировать это хозяин не мог, так как занимался строительством зоопарка в парке Гурова.

Что касается пострадавшего мужчины, то он находится в больнице. Завтра его ждет операция по восстановлению кожи головы. "Он уже ходит. Лечение оплачиваю я. Честно, за эти деньги уже можно было купить нового льва", - заявил Вашура.

В пресс-службе Мариупольского отдела полиции сообщили, что в настоящее время степень тяжести травм, причиненных пострадавшему, не установлена. Сам потерпевший отказывается от обвинений в сторону Савелия Вашуры и писать заявление не намерен. Проверка продолжается.

По планам Вашуры, уже в апреле лев Самсон вместе с другими обитателями зоопарка переедет в парк им. Гурова - в новые клетки и на новую территорию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи