В Донецке из-за боевых действий перебои с водой. Ночью на окраинах раздавались взрывы

Залпы и взрывы раздавались с окраин Донецка ночью с 22 на 23 июля, -  сообщает пресс-служба Донецкого горсовета со ссылкой на информацию жителей города. 

Одиночные перестрелки были слышны в Ворошиловском, Калининском, Петровском и Пролетарском районах Донецка, - отмечается в сообщении мэрии.

По состоянию на 9 часов сегодня в Донецке тихо, боевых действий нет.

Также горсовет сообщает, что ведение боевых действий 21-22 июля в районе Авдеевки стали причиной повреждения трёх высоковольтных линий. Они подают электроэнергию объектам ДТЭК Донецкоблэнерго, среди которых Донецкая фильтровальная станция.

В настоящий момент Донецкая фильтровальная станция обесточена. «В связи с этим, в Кировском, Куйбышевском и Ленинском районах Донецка до минимума сокращена подача питьевой воды потребителям», - подчеркивают в мэрии Донецка.

По сообщениям ГУ ГСЧС в Донецкой области, около 2 часов 23 июля в результате боевых действий артиллерийский снаряд попал на территорию Донецкого казенного завода химреактивов (ул. Софийская, 1), в результате чего произошло возгорание. Пожар удалось ликвидировать в 7.00.

Общественный транспорт вышел на маршруты: 85 трамваев, 112 троллейбусов, 39 автобусов режиме «обычный» и 670 маршрутных такси различной вместимости. Маршруты, которые обслуживают жителей поселка ш/у «Октябрьский рудник», все работают (№№ 6, 6а, 6б, 10).

Кроме того, в горсовете сообщают, что около 18 часов 22 июля произошло аварийное отключение 8 трансформаторных подстанций в Киевском районе. В 20.30 этого дня электроснабжение было восстановлено.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи