Пострадавшие в результате аварии на шахте «Северная» в Макеевке горняки находятся в состоянии средней тяжести (Фото)

Пострадавшие в результате аварии на шахте «Северная» ГП "Макеевуголь" горняки находятся в состоянии средней тяжести. Об этом сообщила журналистам на брифинге, который проходил на шахте, зампредседателя Донецкой облгосадминистрации Елена Петряева.

Она отметила, что 9 человек были госпитализированы в лечебное учреждение вчера, а еще один обратился в медпункт шахты уже сегодня. Одни из 9 пострадавших находится в реанимационном отделении больницы ДОКТМО. На данный момент его состояние улучшилось.

Три человека находятся в ожоговом отделении.

"У них площадь ожогового поражения от 6 до 12%", - сказала Петряева. 

У горняков ожоги пламенем, ожоги верхних дыхательных путей и отравление угарным газом. Пять пациентов, которые находились вчера в Рудничной больнице (2 - в травматологии, 2 – в отделении интенсивной терапии, 1- в нейрохирургическом отделении) сегодня переводятся в клинику профзаболеваний. Горняк, который обратился за помощью сегодня, также будет переведен в клинику профзаболеваний.

Петряева заверила, что всех пострадавших обеспечили медикаментами и необходимой медицинской помощью в полном объеме. Кроме того, медицинской помощью обеспечены семьи погибших: за ними закреплены бригады "скорой".






Пострадавших посетили в больнице  и.о. вице-премьер Юрий Бойко и председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий

Как сообщалось ранее, 17 февраля в 21.40 на шахте «Северная» ГП «Макеевуголь» в Макеевке произошел взрыв метана. На момент аварии на глубине 815 метров находились 88 горняков. Из них смертельные ожоги получили 7 работников предприятия.

И. о. вице-премьер Юрий Бойко сообщил, что предварительной причиной аварии на шахте стал взрыв метановоздушной смеси из-за нарушения техники безопасности при проведении работ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи