В Мариуполе пограничники нашли на турецком судне пистолет, патроны, деньги

В порту Мариуполя при досмотре судна из Турции пограничники обнаружили спрятанный пистолет, патроны, деньги.

Как сообщил "Острову" пресс-секретарь Донецкого погранотряда Эдуард Никитенко, 15 декабря в пункт пропуска "Мариупольский морской торговый порт" прибыло из порта Самсун (Турция) торговое судно "TAYLAN KALKAVAN" под флагом Турции (порт приписки г. Стамбул) для загрузки металла.

Во время оформления судна, на котором находился экипаж из 19 граждан Турции, в ходе досмотра машинного отделения, в комнате центрального управления, под пультом управления, в сумке черного цвета, были выявлены скрытые от погранично-таможенного контроля предметы, а именно: 9 мм пистолет "BERETTA", 13 патронов калибра 9 мм, два магазина к пистолету "BERETTA". Кроме того, в сумке была выявлена валюта различного номинала и 122 лазерных диска, содержащие материалы, запрещенные к ввозу в Украину.

На данное время выявленные материалы изъяты, проводятся экспертно-криминалистические действия, принимаются соответствующие правовые решения относительно дальнейшего оформления судна.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи