Донецкая СБУ не только перекрыла канал нелегальной поставки горючего из России, но и дело возбу

Следственным отделом Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области лиц, занимающихся незаконной поставкой нефтепродуктов из России в Украину, возбуждено уголовное дело, сообщает Пресс-группа Управления СБ Украины в Донецкой области.

Так, десять граждан Украины и России, вступив в сговор и разработав преступную схему с четким распределением ролей, организовали устойчивый канал контрабандного перемещения нефтепродуктов из России в нашу страну вне таможенного пункта пропуска.

Дизельное топливо доставлялось в автомобилях-бензовозах на территорию машинно-тракторной станции, расположенной в одном из приграничных поселков Донецкой области. Там правонарушители арендовали площадь для размещения емкостей, где впоследствии и хранилась контрабандная продукция. В дальнейшем топливо реализовывалось на территории Украины через сеть автозаправочных станций.

Во время одной их таких перевозок организаторы и участники преступного бизнеса были задержаны сотрудниками Управления СБ Украины в Донецкой области.

Установлено, что в ночь задержания правонарушителям удалось переместить через государственную границу Украины около 100 тонн нефтепродукции на сумму более 400 тысяч гривен.

Часть 2 ст.201 (контрабанда) Уголовного Кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией предметов контрабанды и имущества.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи