В массовом отравлении журналистов появился неутешительный диагноз - сальмонеллез

Одному из донецких журналистов, отравившихся после кофе-брейка во время торжественного открытия после строительства и реконструкции вокзального комплекса Донецк 21 мая, медики поставили диагноз сальмонеллез.

Об этом сообщил сегодня «ОстроВу» журналист, который на данный момент проходит лечение в Донецкой Центрально-клинической городской больнице №1 (больница Вишневского).

«После сдачи анализов врачи сообщили, что сальмонеллез…», - сказал он.

Сейчас корреспондент проходит лечение в больнице. Ему назначили капельницы и антибиотики.

«Врачи сказали, лечение должно проходить в больнице стационарно пять дней. После две недели держать диету… Ставят капельницы, также делают уколы и пью антибиотики», - рассказал донецкий журналист.

Ранее «ОстроВ» писал, что прокуратура Донецкой области организовала проверку по факту массового отравления журналистов в Донецке.

Более десяти представителей центральных и региональных средств массовой информации почувствовали резкое недомогание, имеющее признаки острого пищевого отравления, после фуршета, проведенного в день открытия нового комплекса железнодорожного вокзала в Донецке.

К проверке привлечены специалисты областной санитарно-эпидемиологической станции, работники органов милиции.

Ход проверки находится на контроле в прокуратуре области

Пресс-секретарь Донецкой железной дороги Владимир Селиванов заявил, что СЭС Донецкой железной дороги также проводит проверку по факту массового отравления.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи