На заводе "Истил-Украина" был обнаружен артиллерийский снаряд

В Донецке, 24 июля на мини-металлургическом заводе "Истил-Украина" был обнаружен артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает Главное Управление МЧС Украины в Донецкой области.

Снаряд в копровом цехе во время разгрузки вагона с металлоломом нашли работники завода.

Руководство завода вызвало группу пиротехнических работ Главного Управления МЧС Украины в Донецкой области. Саперы, внимательно обследовав боеприпас, пришли к выводу, что он не является взрывоопасным. Артснаряд калибра 122 мм. был без взрывчатки и взрывателя, а потому был отправлен на переплавку.

Кроме того, за эти сутки в области было обезврежено 2 взрывоопасных предмета. В селе Кумалово Старобешевского района пограничный отряд выявил артиллерейский снаряд. А в Артемовске в лесополосе около гаражного кооператива "Лесной" была найдена противотанковая мина.

и-в

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи