Украинские пограничники изъяли 750 тыс. литров контрабандного горючего

В 2005 году украинские пограничники предупредили ввоз около 750 тыс. литров контрабандного горючего. Таковы данные отдела по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины, сообщает "ForUm" со ссылкой на "УНИАН".

Так, сегодня ночью пограничники мобильной заставы «Луганск» задержали бензовоз «КамАЗ» без номерных знаков, в котором гражданин Украины пытался перевезти из России около 12 тыс. литров бензина А-76.

Автомобиль и горючее изъято и переданы в таможню. Эксперты оценили транспортное средство в 20 тыс. гривен, а бензин – в 33 тыс. гривен.

Всего на протяжении минувшего года украинские пограничники изъяли около 750 тыс. литров контрабандного горючего, из которых 680 тыс. литров, – на счету Луганского пограничного отряда.

л-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи