Новый подозреваемый в убийстве депутата Утки-Отки сам пришел в суд с повинной

В деле об убийстве мариупольского депутата Виктора Утки-Отки появился новый подозреваемый. Он явился прямо в зал суда, дал показания и сознался в совершении преступления, сообщает "Бизнес Мариуполь" .

Находящийся в это время на скамье подсудимых Валерий Резниченко тут же отказался от своих прежних свидетельств и заявил, что не причастен к убийству народного избранника.

Информация о новом подозреваемом пока не разглашается. По словам председателя Апелляционного суда Донецкой области Владимира Пашкова, он, как и В. Резниченко, некогда был в команде В. Утки-Отки. В. Пашков также сообщил, что дело отправлено на дополнительное следствие, которое продлится в течение полутора месяцев.

Напомним, депутат горсовета и мариупольский предприниматель Виктор Утки-Отки был убит 5 января 2004 года. Его расстреляли из автоматического оружия на улице Апатова, 136-А при выходе из офиса фирмы «Визави», владельцем которой он являлся. Спустя полгода по подозрению в убийстве депутата милиция задержала Валерия Резниченко, бывшего начальника производственного отдела «Визави».

е-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи