Войти в состав России: главарь "ДНР" назвал цель "доктрины о русском Донбассе"

Главарь "ДНР" Денис Пушилин заявил, что в "платформе идеологического устройства", которую назвали "доктрина «Русский Донбасс»", нужно обозначить цель - вхождение в состав Российской Федерации. Об этом Пушилин заявил в интервью пропагандистскому ресурсу «Украина.ру».

«Доктрина "Русский Донбасс" еще не утверждена, идет процесс обсуждения. После того как выскажут свое мнение представители общественности и над содержанием поработают ученые, мы примем этот документ… Важно в программном документе обозначить нашу цель - вхождение в состав Российской Федерации», - сказал Пушилин.

С присущим элементом традиционной пропаганды "народной республики", он добавил, что "инициатива доктрины идет от людей".

"Это их позиция, их вдохновляющая сила, их чаяние, видение путей развития Донбасса. Остается лишь оформить это народное мнение и принять в виде идеологической основы", - сказал главарь "ДНР".

Как сообщал "ОстроВ", главарь "ДНР" Денис Пушилин велел придумать "платформу идеологического устройства" так называемого "Русского Донбасса".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи