Депутата от "Оппоблока" из Мариуполя "вышвырнули" из комитета по вопросам экологической политики

Депутат от "Оппозиционного блока" Сергей Магера заявил, что его "вышвырнули" из комитета по вопросам экологической политики и природопользования. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке. 

  

Магера отметил, что завершение первого рабочего дня в Верховной Раде оказалось подпорченным, так как "представители "Слуг народа" вышвырнули… из комитетов всех шестерых депутатов от "Оппозиционного блока".

"Ещё вчера я состоял в комитете по вопросам экологической политики и природопользования, написав ещё 19 августа заявление на вступление в этот комитет (см.фото), однако уже сегодня из проекта решения о составе комитетов моя фамилия из списка «выпала». Несмотря на наличие свободного места и вовремя оформленных документов, мое заявление было проигнорировано", - написал нардеп. 

Он призвал спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова "немедленно поручить Аппарату Верховной Рады исправить это недоразумение".

"Решение вопросов экологии крайне важны не только для Мариуполя, но и для всей страны!", - заявил Магера, который ранее был директором по развитию Мариупольского металлургического комбината имени Ильича. 

Жители Мариуполя неоднократно проводили эко-митинги с требованием к руководителям мариупольских комбинатов группы "Метинвест" (туда входит и ММК им. Ильича) сократить выбросы. Жители города периодически поднимают в соцсетях вопрос о сложной экологической ситуации, время от времени массово публикуя ужасающие фотографии выбросов. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи