Транспортники Донецкой области подписали меморандум со «Слугой народа»

Меморандум содействия развития транспортной инфраструктуры в Донецкой области подписан между транспортными ассоциациями Донецкой области и кандидатом в нардепы от партии «Слуга народа» Сергеем Сивохо на базе Константиновского АТП, 10 июля. Об этом сообщает собкор «ОстроВа».

Согласно тексту Меморандума, Сергей Сивохо, в случае его избрания, обязуется поддерживать все законопроекты, направленные на устойчивое развитие транспортной отрасли и инфраструктуры. В том числе обеспечить должные условия перевозки пассажиров перевозчиками, в частности теми, кто осуществляет легальные перевозки на участках между блокпостами первого рубежа и КПВВ.

Документ о сотрудничестве торжественно подписан между ОО «Союз автоперевозчиков Донбасса», ОО «Всеукраинская ассоциация автостанций», ОО «Ассоциация работников транспортной отрасли и инфраструктуры» и кандидатом в народные депутаты от партии «Слуга народа» по 49 округу Сергеем Сивохо.

«Транспортники трех ассоциаций подписали Меморандум с кандидатом в народные депутаты Сергеем Сивохо о поддержке его на выборах. Соответственно, он возьмет на себя обязательства перед нами за решение проблем транспортной отрасли региона. Он будет принимать в этом активное участие, станет нашим лоббистом, в хорошем смысле этого слова, будет нашим проводником в органы государственной власти для решения вопросов трудовых транспортных коллективов», - пояснил глава «Всеукраинской ассоциация автостанций» Игорь Житинский.

В свою очередь Сергей Сивохо отметил, что кроме глобальных проблем – войны и восстановления инфраструктуры, одной из главных проблем Донецкой области является транспорт.

«Транспорт отвратительно функционирует на территории области, во-первых, из-за дорог, а во-вторых, из-за целесообразности работы транспорта. С этим нужно что-то делать. Хорошо, что мы вышли на ассоциацию транспортников, я думаю, что мы обязательно найдем точки соприкосновения, я буду помогать ассоциации», - сказал кандидат в нардепы.

Он добавил, что Меморандум подчеркивает важность борьбы с коррупцией в транспортной сфере и поддержки транспортников, работающих в официальном поле.

Подписанты меморандума обязуются проводить общие консультации и согласовывать позиции перед внесением на рассмотрение в Верховную Раду законопроектов, обращений и других нормативных актов по развитию транспортной отрасли и инфраструктуры Донецкого региона

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи