Один из "наименее добросовестных депутатов" Недава самовыдвигается в Раду от Славянска

Народный депутат Олег Недава будет баллотироваться по одномандатному избирательному округу 47 (c центром в Славянске). Об этом он заявил на встрече с журналистами, - сообщает «Карачун».

На внеочередные парламентские выборы Олег Недава идет самовыдвиженцем. 

«Предложения от политических сил поступали. Но я решил идти самостоятельно, опираясь только на поддержку громады. Буду защищать интересы людей», - заявил он.

В восьмой созыв Верховной Рады Недава также попал в качестве самовыдвиженца. Он баллотировался и выиграл в одномандатном избирательном округе №53 (Енакиево и Торез), который впоследствии оказался на оккупированной территории. Недаву связывают с бывшим народным депутатом – "регионалом" Юрием Иванющенко ("Юрой Енакиевским"), который выехал за пределы Украины в 2014 году. 

В Верховной Раде Недава вошел во фракцию Блока Петра Порошенко, являясь при этом лидером Донецкой областной организации партии "Наш край", которая идеологически не совпадала с БПП. Фракцию Блока Петра Порошенко Недава покинул 6 июня 2019 года. 

Общественное движение "ЧЕСНО" отнесло Недаву к числу "наименее добросовестных депутатов". 

В будущем парламенте Недава снова видит себя в работающей коалиции, то есть готов примкнуть к партиям, получившим наибольшее число мест в Раде. 

Среди первоочередных задач он заявил объединение Донбасса. Сделать это он собирается через проведение выборов в Донецкий областной совет на всей территории области. Для обеспечения безопасности таких выборов он считает необходимым переговоры с Россией. "Люди требуют перемен. Я к ним готов. Сделаем вместе Донбасс сильным вновь!", – заявил Недава. 

  

Эти слова сильно перекликаются с лозунгом Make America Great Again ( дословно с англ. — "Сделаем Америку снова великой"), который активно использовался Дональдом Трампом в его президентской кампании 2016 года.

Соперником Недавы по 47 избирательному округу станет Юрий Солод - муж экс-министра социальной политики Натальи Королевской, которого выдвинул кандидатом Всеукраинский съезд партии "Оппозиционная платформа – За жизнь". Солод уже избирался по этому округу и является народным депутатом 8 созыва. "Слово и Дело" отмечало, что он не смог выполнить ни одного обещания, данного избирателям. Солод регистрирует довольно много законопроектов, но в Раде появляется нечасто.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи