Донецкая ОГА просит ЦИК о дополнительном времени на выводы о возможности проведения выборов в области

Донецкая облгосадминистрация просит Центральную избирательную комиссию предоставить дополнительное время на подготовку выводов о возможности организации подготовки и проведения выборов Президента Украины 31 марта 2019 года. Об этом сообщает общественная сеть "ОПОРА". 

"Донецкая областная государственная администрация обратилась в Центральную избирательную комиссию с просьбой отсрочить до 15 января выполнения требований постановления о возможности организации подготовки и проведения выборов Президента Украины 31 марта 2019 года", - говорится в сообщении. 

Согласно постановлению ЦИК от 20 декабря 2018 года, ДонОГА должна была направить не позднее 28 декабря выводы о возможности организации подготовки и проведения очередных выборов Президента Украины на территориях, входящих в состав территориальных избирательных округов в пределах области.

"Донецкой администрацией было направлено письмо в ЦИК с просьбой перенести срок выполнения требований постановления на 15 января 2019 года", - говорится в ответе ДонОГА на информационный запрос ОПОРЫ.

Там пояснили, что в связи с проведением в Донецкой области операции Объединенных сил, предоставление заключений о возможности организации подготовки и проведения очередных президентских выборов "потребует большого объема работы с выездом на территорию определенных округов".

Общественное наблюдение за выборами Президента Украины на подконтрольной Украины территории Донецкой области осуществляет ОО «Точка доступа» в рамках общенациональной кампании Гражданской сети ОПОРА.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи