Бойко обошел Порошенко в президентском рейтинге – опрос

Кандидат от Оппозиционной Платформы – За Жизнь Юрий Бойко обошел в рейтинге кандидатов в президенты главу государства Петра Порошенко. Согласно результатам опроса Центра социологических исследований "София", опубликованным сегодня, Юрия Бойко готовы поддержать 10,9% избирателей, Петра Порошенко – 9,4% (среди тех, кто пойдет на выборы). Выше них в президентском рейтинге находятся лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко (16,9%) и руководитель «95 квартала» Владимир Зеленский (11,3%).

Согласно соцопросу «Софии», произошли изменения и в партийных рейтингах, где Оппозиционная Платформа – За Жизнь вышла на второе место, обойдя виртуальную партию «Слуга народа».

На сегодняшний день в Верховную Раду попадают шесть партий: «Батькивщина» – 16,7% (среди тех, кто пойдет голосовать), Оппозиционная Платформа – За Жизнь – 11,1%, «Слуга народа» – 10,8%, Блок Петра Порошенко – 8,2%, «Гражданская позиция» – 7,7%, Радикальная партия – 6,2%.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи