Пропавший мэр Покровска объявился в больнице

Городской голова Покровска Руслан Требушкин, которого не видели на рабочем месте уже 3 месяца, вчера вышел на связь по скайпу из больничной палаты, - сообщает телеканал «Орбита».

По его словам, сначала он был в командировке, потом в отпуске, а теперь находится на больничном.

«Работа мэра не заключается в нахождения в рабочем кабинете», - заявил Требушкин, объяснив, что занимался развитием города в рабочих поездках. 

При этом он все же связал свое отсутствие с криминальным преследованием со стороны «политических оппонентов».

«Из-за несовершенства системы электронных деклараций меня уже пытались отстранить от должности и даже взять под стражу. Но благодаря вашей поддержке у них ничего не получилось. Спустя какое-то время мне поступало предложение отказаться от должности взамен на прекращение уголовного преследования. Естественно, я отказался от позорного предложения! Хочу подчеркнуть, что заангажированные прокуроры хотят реанимировать это дело. Находясь в командировке, потом – в отпуске, я пытался вместе с юристами в рамках закона разрешить сложившуюся ситуацию.». – заявил городской голова.

Он опроверг слухи о том, что отсутствие в Покровске связано с планами уйти с поста мэра и заняться политической карьерой.

«Как только доктора позволят, я вернусь в город и приступлю к выполнению обязанностей», – пообещал Требушкин.

Когда именно это произойдет и где в данный момент он находится, Требушкин не уточнил.

Ранее сообщалось, что последний раз Требушкина видели в Покровске 23 февраля. Затем он общался с горожанами только в соцсетях. По словам руководителя ДонОГА Павла Жебривского, представители прокуратуры обращались к нему с просьбой обеспечить вручение Требушкину подозрения в совершении преступления.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи